Haut


Nos partenaires

Communauté d'agglo

Ville de Cergy

Conseil Général

Cdos Val d'Oise

bienfait du sport

  

Cergy est vice-champion Ile de France des Clubs

Danse - Tournoi Inter-régional - Vitry sur Seine 24 et 25/02/2024

NOM Prénom Catégorie Classement PD DL Total
COUTURIER Mayana & LETURGIE Florentin Couple Poussins 16,49
YSVELAIN PENA Elyse Poussins 17,25
THUILLIER MARCHAND Raphaëlle Poussins 10,94
LETURGIE Célestine Poussins 10,60
MOURA FERNANDES Laura Avenir 24,21
PAIN Léane Préliminaire 14,98
HYJEK Adrien Préliminaire 16,83
RADEGON BEZIER Clémence Préparatoire 14,87
CANO Capucine Argent+ 36,28
DUPONT Shaïna Argent+ 39,32
MS = meilleur score

Tournoi Fédéral, Coupe des Etangs, Meudon, 2 et 3 mars 2024

NOM Prénom Catégorie Ordre de passage Total
LECUYER Ismerie Fédéral Novice 12è sur 17
GODEC Marion Fédéral Novice 9è sur 17
PAQUEREAU Julie Fédéral senior 37 sur 7
MS = meilleur score

Championnat, critérium et coupe de France novices, Gap, 09 et 10 mars 2024

NOM Prénom Catégorie Ordre de passage SP FS Total
BENTARA Iliana Championnat de France novices
BENAMAR Selma Championnat de France novices
LEGUEBE Eva Coupe de France novices
ZICKENHEINER Mayssaa Critérium
MS = meilleur score

Coupe Gargeoise, Garges, 16 et 17 mars 2024

NOM Prénom Catégorie Ordre de passage Total
VATTIER Lauriane Régional 1 Minime
CHARVET Mila Régional 1 Minime
ETIENNE Pénélope Régionale 1 Minime
MAUBREY Emma Régional 1 Novice
GODEC Marion Fédéral Novice
LECUYER Ismerie Fédéral Novice
GOBAIN Loriane Fédéral Novice
DRIAI Kahina Régional 2 Minime
BAHIRI Kiyane Régional 2 Minime
GUERVIL Leane Régional 2 Minime
IDIR Mayssane Régional 2 Minime
CHEN Juliette Régional 2 Minime
HIS HOPQUIN Lyana Régional 2 Minime
STABRONIK Mia Régional 2 Minime
KADI Ilyana Régional 2 Novice
TISON Justine Régional 2 Junior
RONGIER Elia Benjamin R2
CHEN Angela Poussine R2
THIARD Cataleya Initiation A - 10 ans
FONDRIEST Luka Initiation A - 10 ans
PAQUEREAU Julie Fédéral senior
MS = meilleur score

Championnat de France Minimes, Charleville-Mézières, les 16 et 17 mars 2024

NOM Prénom Catégorie Ordre de passage Total
BENAMAR Selma Minime D1
TRASSARD Emelyne Minime D1
MS = meilleur score

Championnats de France poussins et benjamins, Coupe de France junior, Critérium junior et senior, Besançon, 23 et 24 mars 2024

NOM Prénom Catégorie Ordre de passage Total
LEMAIRE Clara Coupe de France junior
AVISSE--XAVIR Noryane Coupe de France junior
DAVID Louise Coupe de France junior
DOUSSY Léa Coupe de France junior
MS = meilleur score

Danse - Coupe Inter-régionale couple 2024 - Fontenay sous Bois du 22 au 24/03/2024

NOM Prénom Catégorie Classement PD DL Total
COUTURIER Mayana & LETURGIE Florentin Couple Poussins
MS = meilleur score

Coupe des Bords de Marne, Neuilly sur Marne, 10 et 11 février 2024.

NOM Prénom Catégorie Ordre de passage Total
SCRIBE Lola R3 D Pou- Benj 1 sur 2(MS) 8,97
RADI Inaya R3 C Pou-Benj 9 sur 23 11,65
CASSOL-DOBROSIELSKI Julie R3 C Pou-Benj 3 sur 23 12,36
RAIZONVILLE Maxime R3 B Pou-Benj 2 sur 2(MS) 14,87
GRAFTIEAUX Jules R3 B Min-Nov-Jun-Sen 1 sur 2(MS) 17,46
FONDRIEST Luka R3 A Pou-Ben 2 sur 2(MS) 17,01
ETIENNE Pénélope R1 Minime Femme 9 sur 11(MS) 25,75
MAUBREY Emma R1 Novice Femme 3 sur 4(MS) 22,62
TEIXEIRA Celia R3 B Min-Nov-Jun-Sen 11 sur 11(MS) 14,59
BRAND Isilde R1 Novice Femme 1 sur 11(MS) 17,93
Mayssane IDIR R2 Minime Femme 10 sur 16(MS) 20,59
Leane GUERVIL R2 Minime Femme 9 sur 16 20,76
Mia STABRONIK R2 Minime Femme 6 sur 16 22,34
Cataleya THIARD R3 B Pou-Ben 2 sur 9 17,29
MS = meilleur score

Tournoi Fédéral, Coupe Celadon, Limoges, 17 et 18 février 2024

NOM Prénom Catégorie Classement Total
LECUYER Ismerie Fédéral Novice 3 sur 5(MS) 37,68
GODEC Marion Fédéral Novice 1 sur 5(MS) 40,18
GOBAIN Loriane Fédéral Novice 2 sur 5(MS) 39,57
PAQUEREAU Julie Fédéral senior 1 sur 1 42,25
MS = meilleur score

Danse - tournoi de France, Le Havre, 17 et 18 février 2024

NOM Prénom Catégorie Classement PD DL Total
BOYER Chloé Benjamin 2 3 sur 12 16,78 25,21 41,99
MOURA FERNANDES Mariana Minime 2 3 sur 10 28,80 33,92 62,72
SCHOONHEERE Léa Senior 19 sur 19 37,16 45,23 82,39
GRUNDRICK Adèle Senior 1 sur 19(MS) 59,18 91,45 150,63
MS = meilleur score

Calendrier prévisionnel

calendrier idf

Clic sur l'image pour ouvrir le Pdf

Dossier d'inscription

Contact mail : csgcergy(at)gmail.com
  • Aren'Ice : 33 avenue de la Plaine des Sports, 95000 Cergy
  • 09 86 66 33 17 (prix d'un appel local), laissez un message.