Haut


Nos partenaires

Communauté d'agglo

Ville de Cergy

Conseil Général

Cdos Val d'Oise

bienfait du sport

  

Le gala de Noël, aura lieu le lundi 16 décembre de 18h30 à 21h00 (Eclipse)

Trophée des Impressionnistes, Argenteuil, 8 décembre

NOM Prénom Catégorie Classement Points
PRETEUR REBOURS Enora Minime R1 1è sur 10(MS) 22,67
VATTIER Laurianne D moins de 8 1è sur 7(MS) 5,26
CEARIC Anastasia D moins de 8 3è sur 7(MS) 5,05
MASLOV Alina D moins de 8 4è sur 7 4,99
PRETEUR REBOURS Gwenola D moins de 8 5è sur 7(MS) 4,96
BOYER Chloe D moins de 8 7è sur 7 2,72
KINANGA Azaria D 8-10 1è sur 9 4,99
DRIAI Kahina D 8-10 2è sur 9 4,93
LEBRUN Marie-Lou C 8-10 3è sur 5(MS) 5,19
GRIMAL Loan Novice R1 8è sur 8(MS) 17,25
TEIXEIRA Celia C moins de 8 3è sur 7(MS) 5,23

(MS) = meilleur score

Coupe du Lilas, Vitry, 30 novembre et 1er décembre 2019

NOM Prénom Catégorie Classement SP FS Total
HAYET Elsa Novice N1 1è sur 7 (MS) 28,01 51,98 79,99
RANERISON Aina Novice N1 2è sur 7 (MS) 26,65 51,47 78,12
LI Falyne Novice N1 4è sur 7 (MS) 22,77 42,77 65,54
BARADEL Théo Novice N1 1er sur 1 22,93 58,94 81,87
GLESSER Océane Junior N1 1è sur 3 34,92 71,38 106,30
MAAROUF Sophia Senior N1 1è sur 1 (PC) 35,41 69,76 105,17
TRASSARD Emelyne Poussin N2 3è sur 10     19,90
MORAUX Mathilde Poussin N2 4è sur 10 (MS)     18,07
GOBAIN Loriane Avenir N2 6è sur 6 (MS)     26,10
LEMAIRE Clara Minime N2 6è sur 22     43,90
AVISSE-XAVIR Noryane Minime N2 9è sur 22 (MS)     41,97
DAVID Louise Minime N2 11è sur 22 (MS)     40,33
LEMAIRE Maëlie Minime N2 12è sur 22     40,16
OUDOT Anaïs Minime N2 22è sur 22 (MS)     36,27
DOUSSY Léa Novice N2 2è sur 7 (MS)     40,46
MAUBREY Chloé Novice N2 3è sur 7     39,98
PAQUEREAU Emma Novice N2 4è sur7 (MS)     38,94
CHANNOUFI Adam Novice N2 2è sur 3     42,83
MORAUX Léa Avenir F1 5è sur 11 (MS)     23,21
ETIENNE Pénélope Avenir F1 9è sur 11     21,32
BENAMAR Selma Avenir F1 11è sur 11     20,36
BENTARA Iliana Minime F1 4è sur 12     29,60
ZICKENHEINER Mayssaa Minime F1 8è sur 12     27,36
AL MHANA Nour Minime F1 11è sur 12     25,78
TREFCON Camille Junior F1 2è sur 6 (MS)     43,61
LEGUEBE Eva Avenir F2 3è sur 20 (MS)     23,50
GODEC Marion Avenir F2 8è sur 20 (MS)(préparatoire)     22,15
GUYARD Maeli Avenir F2 13è sur 20 (MS)     19,75
SPRENGER Lilly Avenir F2 17è sur 20 (MS)     18,85
MAUBREY Emma Minime F2 5è sur 22     23,45
GUET Estreilla Minime F2 19è sur 22     20,71
AUBRY Alexis Novice F2 2è sur 2     23,15
SARGSIAN Miléna Junior F2 4è sur 6     27,19

Coupe des Bords de Marne, Neuilly sur Marne, 11 et 12 janvier 2020

NOM Prénom Catégorie Horaires prévisionnels Points
BENAMAR Selma Avenir F1    
ETIENNE Penelope Avenir F1    
BENTARA Iliana Minime F1    
ZICKENHEINER Mayssaa Minime F1    
AL MHANA Nour Minime F1    
TREFCON Camille Junior F1    
LEGUEBE Eva Avenir F2    
GODEC Marion Avenir F2    
GUYARD Maeli Avenir F2    
SPRENGER Lilly Avenir F2    
AUBRY Alexis Novice F2    
LACOSTE Solene Junior F2    
SARGSIAN Milena Junior F2    
MAUBREY Emma Minime F2    
GUET Estreilla Minime F2    
TISON Justine Minime F2    

Coupe de Fontenay, 18 et 19 janvier 2020

NOM Prénom Catégorie Horaires Points
BOYER Cloé poussin D    
CEARIC Anastasia poussin D    
MASLOV Alina poussin D    
PRETEUR REBOURS Gwenola poussin D    
VATTIER Laurianne poussin D    
DRIAI Kahina avenir D    
KINANGA Azaria avenir D    
PRETEUR REBOURS Enora Minime R1    
GRIMAL Loan Novice R1    
CHOMBLET Noa Novice R1    
GUILMIN Lilou Jun/senoir R1    
LEBRUN Marie Lou Avenir C    
TEIXEIRA Celia Poussin C    
ABDALLAH Maeva Poussin C    
CHALUMEAU Chloe Junior R2    
GUERINEL KISTER Isabelle adulte argent 2    
MOREAU - G Katia adulte argent 1    

Challenge des Turons, Tours, 25 et 26 janvier 2020

NOM Prénom Catégorie Horaires Points
MORAUX Léa Avenir F1    
ETIENNE Pénélope Avenir F1    
BENAMAR Selma Avenir F1    
AL MHANA Nour Minime F1    
BENTARA Iliana Minime F1    
ZICKENHEINER Mayssaa Minime F1    
TREFCON Camille Junior F1    
GUYARD Maeli Avenir F2    
SPRENGER Lilly Avenir F2    
LEGUEBE Eva Avenir F2    
GODEC Marion Avenir F2    
GUET Estreilla Minime F2    
MAUBREY Emma Minime F2    
TISON Justine Minime F2    
PRETEUR REBOURS Enora Minime F2    
LACOSTE Solène Junior F2    
SARGSIAN Milena Junior F2    
AUBRY Alexis Novice F2    

Tdf de Brive, 25 et 26 janvier 2020

NOM Prénom Catégorie Horaires prévisionnels SP FS Total
GLESSER Oceane N1 Junior        
BARADEL Theo N1 Novice        
HAYET Elsa N1 Novice        
LI Falyne N1 Novice        
RANERISON Aina N1 Novice        
MAAROUF Sophia N1 Senior        
GOBAIN Loriane N2 Avenir        
PAQUEREAU Julie N2 Junior        
AVISSE--XAVIR Noryane N2 Minime        
DAVID Louise Marie N2 Minime        
LEMAIRE Clara N2 Minime        
LEMAIRE Maelie Jude N2 Minime        
MOTILLA Gianni N2 Minime        
OUDOT Anais N2 Minime        
CHENNOUFI Adam N2 Novice        
DOUSSY Lea N2 Novice        
MAUBREY Chloe N2 Novice        
PAQUEREAU Emma N2 Novice        
ROTA Alicia N2 Novice        
MORAUX Mathilde N2 Poussin        
TRASSARD Emelyne N2 Poussin        

Calendrier prévisionnel, pour la saison prochaine

Tableau récapitulatif des programmes

tableau programme

Cliquez sur l'image pour l'ouvrir ou l'enregistrer ou l'imprimer

Annexe au tableau des programmes

Disciplines d’expression Règlement Régional Moins 10 ans

Contact mail (clic sur le lien) :
  • Aren'Ice : 33 avenue de la Plaine des Sports, 95000 Cergy
  • 09 86 66 33 17 (prix d'un appel local), laissez un message.