Haut


Nos partenaires

Communauté d'agglo

Ville de Cergy

Conseil Général

Cdos Val d'Oise

bienfait du sport

  

Antwerp Diamond Trophy, 18 et 19 octobre 2019

NOM Prénom Catégorie Horaires prévisionnels SP FS Total
HAYET ElsaNOVICE advenced        
BARADEL ThéoNOVICE advenced        
GLESSER OcéaneJUNIOR        
HAMMI SamiJUNIOR        
MAAROUF SOFIASENIOR        

Stage des vacances de la Toussaint

Golden Bear, Zagreb, 24 au 27 octobre, participation de Charles Katanovic

NOM Prénom Catégorie Horaires prévisionnels SP FS Total
KATANOVIC Charles N1 Junior        

TDF d'Amiens, 9 et 10 novembre 2019

NOM Prénom Catégorie Horaires prévisionnels SP FS Total
GLESSER Oceane N1 Junior samedi, 12h11      
HAMMI Samy N1 Junior samedi, 09h55      
KATANOVIC Charles N1 Junior samedi, 09h55      
HAYET Elsa N1 Novice samedi, 10h53      
LI Falyne N1 Novice samedi, 10h53      
BARADEL Theo N1 Novice samedi, 09h34      
MAAROUF Sophia N1 Senior samedi, 11h59      
TRASSARD Emelyne N2 Poussin samedi, 18h17      
MORAUX Mathilde N2 Poussin samedi, 18h17      
GOBAIN Loriane N2 Avenir samedi, 16h49      
AVISSE-XAVIR Noryane N2 Minime samedi, 12h43      
DAVID Louise Marie N2 Minime samedi, 12h43      
LEMAIRE Clara N2 Minime samedi, 12h43      
LEMAIRE Maelie Jude N2 Minime samedi, 12h43      
OUDOT Anaïs N2 Minime samedi, 12h43      
MOTILLA Gianni N2 Minime samedi, 08h22      
DOUSSY Lea N2 Novice dimanche, 08h00      
MAUBREY Chloe N2 Novice dimanche, 08h00      
PAQUEREAU Emma N2 Novice dimanche, 08h00      
RANERISON Aina N2 Novice dimanche, 08h00      
ROTA Alicia N2 Novice dimanche, 08h00      
CHENNOUFI Adam N2 Novice samedi, 08h40      
PAQUEREAU Julie N2 Junior dimanche, 13h11      

Trophée Audonien, St Ouen, 16 et 17 novembre

NOM Prénom Catégorie Horaires Résultats
BENAMAR Selma Avenir F1    
MOREAUX Léa Avenir F1    
AL MAHNA Nour Minime F1    
BENTARA Iliana Minime F1    
ZICKENHEINER Mayssaa Minime F1    
TREFCON Camille Junior F1    
LEGUEBE Eva Avenir F2    
GODEC Marion Avenir F2    
AUBRY Alexis Novices F2    
PRETEUR REBOURS Enora Minime R1    
BOYER Chloe Poussin D    
MASLOV Alina Poussin D    
PRETEUR REBOURS Gwenola Poussin D    
VATTIER Laurianne Poussin D    
CEARIC Anastasia Poussin D    
DRIAI Kahina Avenir D    
KINANGA Azaria Avenir D    
LACOSTE Solene Junior F2    
SARGSIAN Milena Junior F2    
MAUBREY Emma Minime F2    
GUET Estreilla Minime F2    
ETIENNE Penelope Avenir F1    
GUYARD Maeli Avenir F2    
SPRENGER Lilly Avenir F2    

Coupe du Lilas, Vitry, 30 novembre et 1er décembre 2019

NOM Prénom Catégorie Horaires SP FS Total
LI Falyne Novice N1        
HAYET Elsa Novice N1        
RANERISON Aina Novice N1        
BARADEL Théo Novice N1        
GLESSER Océane Junior N1        
HAMMI Sami Junior N1        
MAAROUF Sophia Senior N1        
TRASSARD Emeline Poussin N2        
MORAUX Mathilde Poussin N2        
GOBAIN Loriane Avenir N2        
LEMAIRE Clara Minime N2        
LEMAIRE Maëlie Minime N2        
DAVID Louise Minime N2        
AVISSE-XAVIR Noryane Minime N2        
MOTILLA Gianni Minime N2        
MAUBREY Chloé Novice N2        
ROTA Alicia Novice N2        
OUDOT Anaïs Minime N2        
DOUSSY Léa Novice N2        
PAQUEREAU Emma Novice N2        
CHANNOUFI Adam Novice N2        
PAQUEREAU Julie Junior N2        
BENAMAR Selma Avenir F1        
MORAUX Léa Avenir F1        
ETIENNE Pénélope Avenir F1        
BENTARA Iliana Minime F1        
ZICKENHEINER Mayssaa Minime F1        
AL MHANA Nour Minime F1        
TREFCON Camille Junior F1        
LEGUEBE Eva Avenir F2        
GODEC Marion Avenir F2        
GUYARD Maeli Avenir F2        
SPRENGER Lilly Avenir F2        
MAUBREY Emma Minime F2        
GUET Estreilla Minime F2        
AUBRY Alexis Novice F2        
LACOSTE Solène Junior F2        
SARGSIAN Miléna Junior F2        

Golden Spin, Zagreb, 4 au 7 décembre

NOM Prénom Catégorie Horaires prévisionnels SP FS Total
KATANOVIC Charles N1 Junior        

Tdf de Rouen, 12 et 13 octobre 2019

 

NOM Prénom Catégorie Ordre de passage SP FS Total
TRASSARD Emelyne N2 Poussin 1è sur 8   17,69 17,69
MORAUX Mathilde N2 Poussin 6è sur 8   12,63 12,63
CHENNOUFI Adam N2 Novice 5è sur 5   32,39 32,39
RANERISON Aina N2 Novice 1è sur 13(MS)(Argent)   46,06 46,06
ROTA Alicia N2 Novice 5è sur 13   39,05 39,05
DOUSSY Lea N2 Novice 6è sur 13   38,21 38,21
PAQUEREAU Emma N2 Novice 7è sur 13   37,95 37,95
MAUBREY Chloe N2 Novice 11è sur 13   34,56 34,56
MOTILLA Gianni N2 Minime 2è sur 4   41,70 41,70
LEMAIRE Clara N2 Minime 3è sur 21   40,36 40,36
AVISSE-XAVIR Noryane N2 Minime 6è sur 21   38,91 38,91
LEMAIRE Maelie Jude N2 Minime 7è sur 21   38,78 38,78
DAVID Louise Marie N2 Minime 14è sur 21(MS)   36,87 36,87
PAQUEREAU Julie N2 Junior 6è sur 6   39,93 39,93
GOBAIN Loriane N2 Avenir 11è sur 12   20,31 20,31
MAAROUF Sophia N1 Senior 1è sur 1 33,37 60,33 93,70
BARADEL Theo N1 Novice 3è sur 4 30,49 38,66 69,15
HAYET Elsa N1 Novice 6è sur 12(MS) 24,73 45,78 70,51
LI Falyne N1 Novice 10è sur 12(MS) 23,23 37,93 61,16
HAMMI Samy N1 Junior 1è sur 3(MS) 56,65 93,86 150,51
GLESSER Oceane N1 Junior 4è sur 6 34,83 63,90 98,73

(MS) = meilleur score

Tournoi Fédéral de Garges du 5 et 6 octobre 2019

NOM Prénom Catégorie division Classement Résultat
BENAMAR Selma Avenir F1 2è sur 9 23,35
MORAUX Léa Avenir F1 5è sur 9 (MS) 22,39
BENTARA Iliana Minime F1 4è sur 24 30,24
ZICHENHEINER Mayssaa Minime F1 14è sur 24 (MS) 26,50
OUDOT Anaïs Minime F1 1è sur 24 (bronze) 31,94
AL MHANA Nour Minime F1 24è sur 24 19,99
TREFCON Camille Junior F1 2è sur 9 41,01
LEGUEBE Eva Avenir F2 9è sur 20 18,77
GODEC Marion Avenir F2 15è sur 20 18,08
ETIENNE Pénélope Avenir F2 3è sur 20 (MS)(préparatoire) 23,49
GUYARD Maeli Avenir F2 16è sur 20 17,84
SPRENGER Lilly Avenir F2 17è sur 20 (MS) 17,68
GUET Estreilla Minime F2 13è sur 22 (MS) 21,56
MAUBREY Emma Minime F2 2è sur 22 26,61
LACOSTE Solène Junior F2 9è sur 11 24,40
SARGSIAN Milena Junior F2 11è sur 11 21,83

Inscription pour la saison 2019 -2020

Les inscriptions se font les mardi, jeudi et samedi du mois de septembre, aux heures de cours loisirs

Les horaires pour la prochaine saison sont en ligne (onglet "Le club")

Documents à télécharger et imprimer pour l'inscription :

N'oubliez pas le certificat médical !

Calendrier prévisionnel, pour la saison prochaine

Tableau récapitulatif des programmes

tableau programme

Cliquez sur l'image pour l'ouvrir ou l'enregistrer ou l'imprimer

Annexe au tableau des programmes

Disciplines d’expression Règlement Régional Moins 10 ans

Contact mail (clic sur le lien) :
  • Aren'Ice : 33 avenue de la Plaine des Sports, 95000 Cergy
  • 09 86 66 33 17 (prix d'un appel local), laissez un message.