Haut


Nos partenaires

Ville de Cergy

Conseil Général

Communauté d'agglo

Cdos Val d'Oise

bienfait du sport

Tdf Dammarie les Lys, 25 et 26 novembre

NOM Prénom Catégorie Ordres de passage SP FS Score
PAQUEREAU Julie N1 Novice  (SP) 3 sur 12, samedi, 13h11 ; (FS) dimanche, 09h40      
COVET Marius N1 Poussin 1 sur 1, samedi, 09h30      
LEMAIRE Clara N2 Avenir 2 sur 10, samedi, 15h33      
AVISSE XAVIR Noryane N2 Avenir 5 sur 10, samedi, 15h33      
LEMAIRE Maélie N2 Avenir 9 sur 10, samedi, 15h33      
BARADEL Theo N2 Minime 2 sur 6, samedi, 19h27      
DOUSSY Lea N2 Minime 5 sur 14, samedi, 16h27      
PAQUEREAU Emma N2 Minime 7 sur 14, samedi, 16h27      
HAYET Elsa N2 Minime 11 sur 14, samedi, 16h27      
HEMIMOU Janna N2 Minime 14 sur 14, samedi, 16h27      
SIMON Camille Mathilde N2 Novice 14 sur 17, dimanche, 12h40      
CATREVAUX Marilyne N2 Junior 2 sur 10, samedi, 08h00      
MOTILLA Gianni N3 Avenir 1 sur 2, samedi, 14h34      
MAUBREY Chloe N3 Minime 2 sur 5, dimanche, 07h30      
ROTA Alicia N3 Minime 3 sur 5, dimanche, 07h30      

Clément Pinel, lors du 35è anniversaire d'Evgueni Plushenko, le 5 novembre 2017, à Saint Pétersbourg (télévision russe)

Médailles des compétitions, hors participation des patineurs de Cergy

Coupe des Lilas, 2 et 3 décembre, Vitry

NOM Prénom Catégorie Horaires prévisionnels Score
SIMON Camille Novice N2 sur 11, dimanche, 13h39  
HAYET Elsa Minime N2 sur 7, dimanche, 10h45  
MOTILLA Gianni Avenir N3 sur 4, samedi,16h03  
ROTA Alicia Minime N3 sur 15, dimanche, 11h35  
MAUBREY Chloe Minime N3 sur 15, dimanche, 11h35  
AL MAHNA Nour Minime R1 sur 24, samedi, 10h11  
OUDOT Anais Minime R1 sur 24, samedi, 10h11  
COLLINET Oceane Junior R1 sur 6, samedi, 17h50  
KIRCHHEIM France Poussin R1 sur 7, samedi, 14h26  
LACOSTE Solène Novice Basic A sur 13, samedi, 08h00  

Tournoi de France de Garges les Gonesse, 20 et 21 janvier 2018.

NOM Prénom Catégorie Horaires prévisionnels SP FS Score
PAQUEREAU Julie N1 Novice        
COVET Marius N1 Poussin        
GOBAIN Loriane N1 Poussin        
AVISSE--XAVIR Noryane N2 Avenir        
LEMAIRE Clara N2 Avenir        
LEMAIRE Maelie Jude N2 Avenir        
CATREVAUX Marilyne N2 Junior        
BARADEL Theo N2 Minime        
DOUSSY Lea N2 Minime        
HAYET Elsa N2 Minime        
HEMIMOU Janna N2 Minime        
PAQUEREAU Emma N2 Minime        
SIMON Camille Mathilde N2 Novice        
POLASZEK Alexia N2 Senior        
DAVID Louise Marie N3 Avenir        
MOTILLA Gianni N3 Avenir        
MAUBREY Chloe N3 Minime        
ROTA Alicia N3 Minime        
Contact mail (clic sur le lien) :
  • Aren'Ice : 33 avenue de la Plaine des Sports, 95000 Cergy
  • 09 86 66 33 17 (prix d'un appel local), laissez un message.